Team

Die Wurzeln unseres Unternehmens reichen bereits weit zurück bis ins Jahr 1866, wo schon die ersten Öfen, damals noch mit per Hand gefertigten Kacheln, gesetzt wurden. Von diesen frühen Beginnen entwickelte sich das Familiengeschäft von Generation zu Generation weiter, bis Franz Fuchsberger sen. 1967 erstmals den Schritt nach Amstetten in ein Mietgeschäft wagte. Als aber hier der Platz zu knapp wurde, errichtete er einen Neubau an der B121. Schon wenige Jahre später platzte auch dieses Geschäft aus allen Nähten und wir siedelten erneut um in die Südlandstraße, unseren heutigen Geschäftssitz. Im Jahre 1999 wurde das Einzelunternehmen zur Fuchsberger GmbH und Franz Fuchsberger sen. übergab die Geschäftsführung an seinen Sohn Ing. Franz Fuchsberger. Seither wurde auch dieser Standort erweitert.

Franz Fuchsberger

Geschäftsführung

franz.fuchsberger@fuchsberger.com

+43 7472 647 50

blank

Theresa Fuchsberger

Buchhaltung - in Karenz

theresa.fuchsberger@fuchsberger.com

+43 7472 647 50

blank

Anna Gassner

Assistenz der Geschäftsführung

anna.gassner@fuchsberger.com

+43 7472 647 50

Andrea Höllmüller

Objektbetreuung: MO, MI, DO

andrea.hoellmueller@fuchsberger.com

+43 7472 647 50 - 204

blank

Larissa Pichler

Kaufmännische Assistenz

larissa.pichler@fuchsberger.com

+43 7472 647 50 - 206

blank

Daniela Bürscher

Kaufmännische Assistenz

daniela.buerscher@fuchsberger.com

+43 7472 647 50 - 211

blank

Simon Fink

Beratung - Sanierungstechnik

simon.fink@fuchsberger.com

+43 664 155 65 66

blank

Martin Flazelsteiner

Leitung Ofenbau - Hafnermeister

martin.flazelsteiner@fuchsberger.com

+43 664 888 459 40

+43 7472 647 50 - 251

blank

Gabriele Kirchweger

Verkauf: DO + FR

gabi.kirchweger@fuchsberger.com

+43 7472 647 50 - 253

blank

Sandra Zehetner

Verkauf: DI, MI, DO - immer vormittags

sandra.zehetner@fuchsberger.com

+43 7472 647 50 - 255

blank

Jenny Stingl-Brandstetter

Verkauf (Lehre)

jenny.stingl@fuchsberger.com

+43 7472 647 50 - 255

blank

Rudolf Fuchsberger

Lagermeister

office@fuchsberger.com

+43 7472 647 50